Итоги 3 рабочей группы, прошедшей 21 марта 2018 года

 Технологическое направление 3. «Проекты судов, плавсредств и другой морской и речной техники» («Новый облик»)
 
Итоги заседания рабочей группы № 3/14 от 21 марта 2018 г. по рассмотрению закрытия этапов ОКР, реализовывавшихся в рамках Государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы»
 
Рабочей группой заслушан доклад, рассмотрены презентационные материалы и результаты работы, подготовленные исполнителем по завершению заключительных этапов, выполняемых в рамках ГП «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы»:

- по завершению заключительных этапов 3.1. и 4 ОКР «Разработка технического проекта атомного ледокола-лидера мощностью на винтах 120 МВт для круглогодичной работы на трассе Северного Морского Пути» (шифр «Ледокол-лидер») по государственному контракту №16411.1810190019.09.014 от 07.11.2016г.
 
Рабочая группа постановила:
 
1. Представленный в адрес Рабочей группы доклад и презентационные материалы по этапам ОКР «Ледокол-лидер», в целом содержат информацию, в полной мере отражающую объем выполненных работ и разработанной документации.
 
2. Полученные результаты по рассмотренным этапам ОКР «Ледокол-лидер», соответствуют всем предъявляемым требованиям государственного контракта и соотносятся со сроками выполнения согласно техническому заданию.
 
3. Полученные результаты рассмотренной работы имеют следующие перспективы практического использования:
 
3.1. По итогам выполнения результаты работы ОКР «Ледокол-лидер» предполагается использовать при реализации строительства на отечественных судостроительных предприятиях атомного ледокола мощностью на винтах 120 МВт, что будет способствовать в дальнейшем обеспечению эффективного освоения природных ресурсов, развития промышленных комплексов, улучшения транспортных связей, обеспечения безопасности мореплавания, укрепления обороноспособности, проведения научных исследований для закрепления суверенных прав Российской Федерации в Арктике.
 
 
Итоги заседания рабочей группы № 3/15 от 21 марта 2018 г. по рассмотрению предложений, поступивших для их реализации в Государственную программу «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы»
 
1. Рабочей группой было рассмотрено 3 предложения НИОКР

2. Для рассмотрения на НКС рекомендовано 3 работы:

НИР «Разлив-Арктика» - Рекомендовать для рассмотрения на НКС

ОКР «Док-завод» - Рекомендовать для рассмотрения на НКС после подтверждения заинтересованности со стороны потенциальных заказчиков в виде писем поддержки.

НИР «Тень» - Рекомендовать для рассмотрения на НКС после доработки ТТХ в части ожидаемых результатов и подтверждения заинтересованности со стороны потенциальных заказчиков (гражданского сектора) в виде писем поддержки.


назад к списку новостей