Итоги заседание Специального заседания РГ № 1/05-1, состоявшейся 13 декабря 2017 года

 «Морская техника и оборудование для освоения углеводородных ресурсов на континентальном шельфе» («Освоение шельфа»)
 
1. На заседании Рабочей группы от 12.12.2017г. № 1/05 было решено повторно рассмотреть результаты этапа ОКР «Глубоководная геологоразведка» с учетом результатов ОКР «Комплекс-бурение» и «ПБК», выполненных в рамках ФЦП «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы.
 
2. Рабочей группой были рассмотрены представленные материалы и заслушан доклад исполнителя по результатам 1 этапа работ по ОКР «Изготовление и проведение предварительных испытаний опытного образца бурового комплекса для глубоководного геологоразведочного бурения», шифр «Глубоководная геологоразведка» (государственный контракт 17411.1820190019.09.007от 02.10.2017, головной исполнитель – АО «ЦКБ МТ «Рубин»).
Докладчик – главный специалист А.Ю. Гаврилов.
 
3. Рабочая группа решила:
 
3.1. Оценка полноты представленной на рассмотрение документации
Представленный доклад и презентационные материалы по ОКР «Глубоководная геологоразведка», содержат информацию, в полной мере отражающую объем выполненных работ и разработанную документацию. Результаты ОКР «Комплекс-бурение» и «ПБК», выполненных в рамках ФЦП «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы были учтены и использованы в рамках данной ОКР.
 
3.2.  Оценка соответствия полученных результатов этапа темы требованиям контракта
Рабочая группа считает представленный докладчиком материалы полностью соответствующими требованию государственного контракта и соотносящимися со сроками выполнения согласно техническому заданию.
 
3.3. Прогноз перспективы использования результатов работ ОКР «Глубоководная геологоразведка»
Разрабатываемая буровая установка предназначена для выполнения глубоководного геологоразведочного бурения в интересах Минприроды России и Федерального агентства «Роснедра», АО «Росгеология», в том числе при использовании с носителей Минобороны РФ.
 
4. Выводы и рекомендации по результатам рассмотрения результатов работ
Признать этап ОКР «Глубоководная геологоразведка» выполненным в полном объеме и в установленные сроки.


назад к списку новостей