Итоги РГ № 3/22, прошедшей 25 сентября 2018 года

Итоги заседания рабочей группы № 3/22, прошедшей 25 сентября 2018 года по рассмотрению предложений, поступивших для их реализации в Государственную программу Российской Федерации
«Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 годы»
 
Технологическое направление 3. «Проекты судов, плавсредств и другой морской и речной техники»
(«Новый облик»)
 
 
1. Рабочей группой рассмотрено 1 предложение НИР «Разработка ряда типовых проектов плавучих тепловых электростанций на СПГ для экспорта электроэнергии» Шифр «ПТЭС», поступившее в секретариат с началом реализации в 2018 году, в рамках мероприятий технологического направления 3. «Проекты судов, плавсредств и другой морской и речной техники» («Новый облик») ГП «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы».
 
2. Рабочая группа рекомендовала для рассмотрения на НКС предложение НИР  «Разработка ряда типовых проектов плавучих тепловых электростанций на СПГ для экспорта электроэнергии» Шифр «ПТЭС», поступившее в секретариат от ПАО «ЦКБ «Айсберг», после устранения замечаний и ряда рекомендаций вынесенных по итогам заседания рабочей группы.

Замечания и рекомендации:

  • Необходимо предоставить в секретариат Рабочей группы письма поддержки от потенциальных заказчиков.
  • Доработать ТТХ в части внесения корректировок в цели и задачи работы, а также указать технологии, которые планируются к разработке в данной работе. 
  • Исходя из целей работы рекомендуется в наименовании работы указать, что будет выполняться ОКР вместо НИР.


назад к списку новостей