Итоги заседания рабочей группы № 3/29, прошедшего 13 декабря 2018 г.

  Технологическое направление 3.
«Проекты судов, плавсредств и другой морской и речной техники» («Новый облик»)
 
Рабочей группой заслушан доклад и рассмотрены презентационные материалы, подготовленные представителем АО «ЦКБ «Айсберг» Рыжковым А.В., по результатам завершения этапа 1 ОКР «Разработка разрешительной документации для строительства ледокола-лидера пр. 10510» Шифр «Лидер ООБ» по государственному контракту №18411.1810190019.09.16 от 11.12.18 г., выполняемого в рамках ГП «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы»:

Рабочая группа постановила:

1. Представленные в адрес Рабочей группы доклад и презентационные материалы по этапу 1 ОКР «Лидер-ООБ», в целом содержат информацию, в полной мере отражающую объемы выполненных работ и разработанной документации.

2. Полученные результаты по рассмотренному этапу ОКР «Лидер ООБ», соответствуют всем предъявляемым требованиям государственного контракта и соотносятся со сроками выполнения согласно технического задания.

3. Полученные результаты завершенного этапа имеют следующую перспективу практического использования:

3.1. По итогам выполнения этапа 1 ОКР «Лидер ООБ»:

Результаты работы ОКР «Лидер ООБ» предполагается использовать при реализации строительства на отечественных судостроительных предприятиях атомного ледокола мощностью на винтах 120 МВт, что будет способствовать в дальнейшем обеспечению эффективного освоения природных ресурсов, развития промышленных комплексов, улучшения транспортных связей, обеспечения безопасности мореплавания, укрепления обороноспособности, проведения научных исследований для закрепления суверенных прав Российской Федерации в Арктике.

4. По итогам рассмотрения Рабочая группа рекомендует:

4.1. Принять промежуточные результаты работ по этапу 1 ОКР «Лидер ООБ».


назад к списку новостей