Размер шрифта:
Цветовая схема:
Показывать изображения
Гарнитура шрифта:
Arial Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
 

Итоги заседания рабочей группы № 3/18, прошедшей 24 августа 2018 года

 Итоги рассмотрения предложений, поступивших для их реализации в Государственную программу «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы»
Технологическое направление 3. «Проекты судов, плавсредств и другой морской и речной техники»
 («Новый облик»)
 
1. Рабочей группой рассмотрено 3 предложения ОКР, поступившие в секретариат Рабочей группы с началом реализации в 2018 году в рамках мероприятий технологического направления 3. «Проекты судов, плавсредств и другой морской и речной техники» («Новый облик») ГП «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013 - 2030 годы».

Для рассмотрения на НКС рекомендовано 2 предложения после доработки ТТХ:
     ОКР «Орион» - Рекомендовать для рассмотрения на НКС после подтверждения заинтересованности со стороны потенциальных заказчиков в виде «писем поддержки». Откорректировать ТТХ в соответствии с требованиями макета ТТХ.
      ОКР «Перспектива» - Рекомендовать для рассмотрения на НКС после доработки ТТХ в части мер касающихся безопасности эксплуатации транспортного средства. Откорректировать ТТХ в соответствии с требованиями макета ТТХ. Привести в соответствие содержание ТТХ и презентации в части РИД.
 
     ОКР «Готовность» - Рекомендуется отклонить предложение как не соответствующее заявленному направлению и направить данное предложение для рассмотрения на РГ в рамках 2  технологического направления.
 
2. Дублирование рекомендованных для рассмотрения на НКС предложений с ранее выполненными и выполняемыми работами отсутствует.
 
3. Технические решения и индикаторы, подлежащие правовой охране, приведены в презентационных материалах и формах 1 ТТХ каждой из рассмотренных работ.
 
4. Предложения, одобренные Рабочей группой для рассмотрения на НКС, рекомендуется заявителю в форме 1 ТТХ указать, что права на РИД остаются за исполнителем заявленной работы.
 
5. Рабочей группой рассмотрено официальное обращение в адрес Директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России от АО «Центральное конструкторское бюро «Коралл» о «возможности увеличения финансирования»  ОКР «Разработка технической документации в объеме, достаточном для постройки плавучих кранов грузоподъёмностью 400 и 700 тонн» Государственный контракт № 17411.1810190019.09.013 от 13.11.2017 г. размером не превышающим 10% от стоимости действующего контракта, что допускается согласно контрактной документации. По итогам обсуждения Рабочей группой принято решение рекомендовать увеличить финансирование в размере не превышающем 10% от стоимости действующего контракта для решения задач представленных на заседании Рабочей группы.
 
 


назад к списку новостей